Мэр Гюмри после покушения находится в тяжелом состоянии

Мэр армянского города Гюмри Вардан Гукасян, которого накануне пытались убить, после операции находится в стабильно тяжелом состоянии.

Читайте: В Армении совершено покушение на известного политика

Заместитель мэра, Гагик Манукян, также был прооперирован в ереванской больнице. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Следствие по факту вооруженного нападения на мэра находится в ведении Следственного управления Генпрокуратуры Армении. По словам пресс-секретаря Генпрокуратуры республики Сону Трузян, на месте происшествия всю ночь работала следственная группа, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что вооруженное нападение на кортеж мэра Гюмри было совершено в понедельник около 22.30 на автомагистрали Ереван-Гюмри. В результате нападения, по предварительным данным, погибли три человека, состояние шести оценивается как тяжелое.

Гукасян возвращался из Еревана в Гюмри после заседания Совета входящей в правящую коалицию Республиканской партии Армении. На этом заседании на должность премьер-министра страны была выдвинута кандидатура и.о. министра обороны, председателя Совета РПА Сержа Саркисяна. Напомним, что предыдущий премьер-министр Армении Андраник Маркарян скончался от внезапной остановки сердца 25 марта на 56-м году жизни.