Chrysler «отдал» китайцам свою новую разработку

Пока компания Chrysler терпит убытки и ищет себе покупателя, в Китае собираются приступить к сборке автомобилей этого автопроизводителя. Причем, речь идет в том числе о новой модели, концепт-кар которой появился лишь год назад.

Концепт Dodge Hornet станет первым автомобилем, сборкой которого на своих мощностях займется китайская компания Chery Automobile.

Автомобили будут поставляться на рынок США для компании Chrysler, с которой Chery подписала договор о сотрудничестве. Напомним, после заключения предварительного соглашения о выпуске китайской стороной автомобилей сегмента B для Chrysler, Том ЛаСорда, исполнительный директор компании Chrysler, заявил, что маловероятно, что Dodge Hornet будет "отдан" Chery, сообщают Kolesa.ru.

Согласно же последним данным Chery намерена производить две модели для Chrysler, в том числе, и серийный вариант концепта Hornet. В интервью журналистам ЛаСорда сказал, что твердая договоренность на этот счет уже существует, но контракт пока не подписан.

Dodge Hornet представили в марте прошлого года в Женеве. Автомобиль построен на отдельной платформе и оснащен 1,6-литровым четырехцилиндровым мотором с турбонаддувом мощностью 170 л.с.

Обсудить