Ющенко готов к переговорам перед роспуском Рады?

Виктор Ющенко практически готов к подписанию указа о роспуске Верховной Рады, но всё же начнёт рабочий день с лидерами парламентских фракций и председателем парламента Александром Морозом. Роспуск произойдёт, если встреча окажется безрезультатной.

Читайте: Тимошенко готовит переворот?

«Я откровенно хочу сказать, что готов к такому действию как подписание указа о роспуске парламента. Мне не надо себя в этом убеждать. Я глубоко убеждён: все действия, свидетелями которых мы были, особенно в последние две недели работы украинского парламента, свидетельствуют, что парламентская коалиция входит в систему работы вне нормативного поля Конституции», - цитирует слова Ющенко «Вести».

По словам Ющенко, он начнёт день с руководством парламентских фракций. «А дальше будем принимать решение по ситуации. Если те безрезультатные переговоры, которые велись, будут такими и в начале недели, то это станет свидетельством, что политические силы, в частности, те, которые формируют исполнительную власть, отказываются от результативного диалога», - подчеркнул президент Украины.

Отметим, что в субботу во время митинга на Майдане Юлия Тимошенко призвала Ющенко не медлить с роспуском Рады. В то же время Виктор Янукович на митинге на Европейской площади Киева заявил, что роспуск Рады повлечёт за собой дестабилизацию обстановки в стране.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить