Футбол: ЦСКА все-таки обыграл «Локомотив»

В минувшие выходные состоялся третий тур чемпионата России по футболу. Основное внимание к себе приковали «матчи двух столиц»: ЦСКА-"Локомотив" и "Зенит"-"Спартак". В остальных встречах не обошлось без странных совпадений.

Матчи между питерцами и москвичами состоялись еще в субботу. Впервые почти за три года армейцы выиграли, сняв общеизвестное проклятие «Локомотива». Первый мяч уже на первой минуте игры забил армеец Рамон. «Локомотив» пытался всеми силами доказать, что произошедшее было нелепой случайностью, но безрезультатно. За 7 минут до истечения времени следующий футболист ЦСКА - Вагнер Лав - снова забил гол. В итоге счет стал 2:0 в пользу армейцев.

На матче в Петербурге фаворитом считался местный "Зенит", но все произошло отнюдь не так, как гласили прогнозы. Уже на второй минуте игры Титов поймал мяч на "подъем" и забил первый гол. «Зенит» после гола атаковал, но «красно-белые» были активнее: принимая мяч из углового, Штранцль выпрыгнул выше Анюкова и переправил мяч в ворота хозяев поля. Счет стал 2:0. Вскоре Тимощук свалил в своей штрафной Быстрова. Сам же Быстров пенальти и исполнил – счет превратился в 3:0 еще в первом тайме.

Во второй половине матча питерцы смогли ответить лишь одним голом. В итоге, со счетом 3:1 «Спартак» выиграл очень важный матч на выезде.