Очередное ЧП у берегов Владивостока

Во Владивостоке спасли 100 рыбаков, унесенных в открытое море на оторвавшейся льдине. Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, информация о том, что на оторвавшейся льдине в очередной раз  уносит рыбаков, поступила на пульт дежурного в воскресенье в 10.30 по местному времени (03.30 мск). Для спасения рыбаков в район происшествия были направлены  суда на воздушной подушке «Гепард» и «Марс-700»), моторная лодка и морской буксир. По предварительным данным, на льдине площадью 600 кв. м находилось около 100 рыбаков. В результате проведённых поисково-спасательных работ, было спасено 69 человек.

Всего к поисково-спасательным работам привлекалось 87 человек, 21 единиц техники, из них от МЧС России - 19 человек, 5 единиц техники.

Стоит отметить, что это не первое происшествие у берегов Владивостока, связанное с отрывом льдины и угрозой жизни рыбакам. 24 марта в заливе Петра Великого с оторвавшейся льдины было спасено 280 рыбаков. Несмотря на предупреждения МЧС об опасности выхода на лед, рыбаки продолжают любительский лов рыбы.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *