Российских строителей объединили с риэлторами

Российские строители и реэлторы будут теперь работать в тесной кооперации. Союз строительных объединений и организаций и Российская гильдия риэлторов подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ о сотрудничестве утвержден президентом Союза строительных объединений и организаций, вице-губернатором Александром Вахмистровым и президентом Российской гильдии риэлторов (РГР) Александром Романенко.

По словам г-на Романенко, заключение данного соглашения будет способствовать построению цивилизованного рынка недвижимости и увеличению престижа профессий "риэлтор" и "строитель".

"Наши сферы деятельности имеют много общего. В США, например, некоторое время назад риэлторы и строители были объединены в одну Ассоциацию", — отметил Александр Романенко, сообщает "Бюллетень недвижимости".

По словам Александра Вахмистрова, взаимодействие с РГР позволит, в частности, осуществлять совместные действия по разработке новых и внесению изменений в уже существующие нормативные акты.

Как отметил полномочный представитель президента РГР в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО), присутствовавший при подписании соглашения, Павел Созинов, Союз строительных объединений и организаций — крупнейшее профессиональное сообщество строителей в СЗФО. Поэтому взаимодействие между РГР и Союзом поможет реэлторам в решении многих насущных задач. В частности, по словам Павла Созинова, бизнес-сообщества смогут организовывать совместные мероприятия, направленные на повышение престижа обеих профессий.

"Заключение данного соглашения — это первый шаг РГР по взаимодействию с профессиональными сообществами в СЗФО", — подчеркнул Павел Созинов.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.