"Оранжевые" монтируют сцену на Майдане. Милиция против

В Киеве вводятся усиленные меры безопасности. Сторонники «оранжевых» пытаются возвести на Майдане сцену для своей субботней акции, а милиция и власти города пытаются этому помешать. Сцену предполагается возвести там, где она стояла во времена «оранжевой революции».

Читайте: Тимошенко готовит переворот?

На месте событий присутствуют депутаты Верховной Рады от «Нашей Украины» и Блока Юлии Тимошенко. По словам народного депутата Давида Жвании, они будут стоять на этом месте до тех пор, пока сцену не возведут, сообщает УНИАН. Жвания заверяет, что все разрешительные документы у участников акции имеются.

Читайте: Вашингтон подсказал Киеву дорогу в пропасть.

Со своей стороны, к месту монтажа сцены уже приезжали представители городской администрации Киева, которые заявили, что возведение «второго майдана» является незаконным. Представители Центрального управления МВД также пытаются помешать незаконному строительству.

В Киев начали стягиваться усиленные подразделения милиции. По некоторым данным, из восточных и южных областей Украины для участия в своей акции в город подтягиваются сторонники премьер-министра Виктора Януковича.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *