Россиянин, переживший взрыв в турецком отеле, получил сильный шок

Накануне в турецком отеле города Белек произошел взрыв баллона с газом. Среди пострадавших от него находился россиянин Алексей Ручков. Инцидент произошел в 7:30 по местному времени. К трагедии привело несоблюдение требований безопасности во время заправки баллонов, находящихся в гостинице, бытовым газом.

После взрыва Алексей Ручков был доставлен в местную больницу,. В течение суток он должен быть выписан. Россиянин не получил ранений и травм, но у него наблюдался сильный психологический шок. Поэтому с ним работали психологи. Алексей сообщил, что в момент взрыва он находился в номере со своей женой. Ударная волна выбила стекла.

Компания-туроператор собирается переселить его в другую гостиницу. По заверению администрации отеля, взрыв распорядка работы не нарушил, туристы продолжают отдыхать безо всяких проблем. Баллон взорвался не в отеле, а в хозяйственной зоне рядом с гостиницей.

Среди пострадавших есть граждане Норвегии и Германии. Единственный погибший – турецкий гражданин, служащий отеля, который работал мясником на кухне, передает «Вести».

Последние материалы