Сочинские чиновники освоят азы пиара

На днях администрация Краснодарского края и города Сочи провела ряд совещаний, на которых было решено уделять больше внимания позитивному освещению «повседневной жизни города и региона». Для реализации этого уже наняли крупное московское пиар-агентство.

Необходимость проведения подобной компании объясняется тем, что на фоне положительной информации о подготовке Сочи к Олимпиаде 2014 года события повседневной жизни выглядят не столь оптимистично. Последовавшая в последнее время череда происшествий: взрыв газопровода, отключение электричества, сход снежных лавин, - по мнению краевых чиновников, у российской и зарубежной общественности может создать впечатление, что реальная жизнь региона не так хороша, как ее представляют в рамках подготовки к Олимпиаде. Помимо этого, краевые власти не скрывают, что будут вести жесткую информационную войну с теми, кто высказывает неконструктивную критику происходящего.

Эти и другие и задачи будут решаться путем разворачивания долгосрочной информационной компании в Россииских СМИ. В качестве подрядчика выступит одно из крупных московских пиар-агентств. Кроме того, планируется, что свою лепту в формирование позитивного имиджа Сочи внесут местные общественные организации.

Одним из первых шагов в этом направлении стало вчерашнее заседание координационного экологического совета при МПР России по сопровождению и реализации ФЦП «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта». Чиновники сумели убедить экологов, что строительство объектов в рамках проведения будущей Олимпиады не нанесет вреда природе. Для того, чтобы успокоить экологов, их включили в комиссию, которая и будет проверять подготовку Сочи к Зимним играм - 2014 на предмет соблюдения природоохранного законодательства.

Автор Мария Петрухина
Мария Петрухина — журналист, бывший корреспондент Pravda.Ru