Ющенко отказался от диалога с парламентским большинством?

Время различных «круглых столов» прошло, и парламентское большинство в Верховной Раде должно отказать от незаконных действий. Об этом в обращении по случаю годовщины парламентских выборов на Украине заявил Виктор Ющенко.

Читайте: Тимошенко готовит переворот?

«За восемь месяцев существования действующей парламентской коалиции мы стали свидетелями целенаправленного наступления на конституционный строй страны, постоянной борьбы за полномочия с одновременным нарушением воли избирателей. То, что сегодня происходит в Верховной Раде, - это не просто коалиционное перерождение, а явная ревизия воли украинских избирателей, нарушение Конституции Украины и прямая дорога беззакония», - отметил Ющенко.

Читайте: Рада готова испортить "оранжевое настроение".

«Со всей ответственностью утверждаю - результаты года деятельности Верховной Рады Украины не отвечают ожиданиям граждан Украины, отдельные позитивные достижения нивелированы системным политическим и правовым своеволием, а темпы негативных тенденций в очередной раз подтверждают пустоту обещаний и деклараций», - цитирует обращение президента УНИАН.

«Время безрезультатных «круглых столов» прошло. Политики должны нести ответственность. В другом случае свое слово скажет украинский народ», - заключил Ющенко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить