Питерский ученый предсказал мартовские катастрофы

Питерский ученый Александр Захаров еще в прошлом году предсказал череду ужасных происшествий в России в первом весеннем месяце.

Как рассказало одно из информационных агентств, ученый составил график, согласно которому тревожное время начиналось с 18 марта, пик его приходился на 19-е. Именно в этот день взорвалась шахта под Кемерово.

Следующий опасный день - 23-е. Тоже близкое попадание, ибо в ночь на 25-е погорел стриптиз-клуб в здании московского театра “Ленком”. На графике такие периоды помечены как зоны “Ч”, соответствующие дням “энергетического резонанса”, когда с людьми и приборами может случиться что-то нехорошее.

По каким критериям и научным выкладкам ученый составил свой график, простому человеку не понять. Но если внимательно следить, как ведутся расследования причин российских катастроф и поиск виновных, можно построить свой график, на котором мы вообще не выйдем из времени “Ч”, пишет “Правда Севера”. Взять, к примеру, тот самый пожар в здании театра. Мол, и огнетушители были бутафорские, и запасной выход не там, где надо... Но кто-то же подписывал разрешение на открытие заведения! И здание сгоревшего дома престарелых в Краснодарском крае наверняка посещала не одна комиссия, и в актах проверки тоже есть подписи конкретных лиц.

Теперь по стране прокатится очередная противопожарная кампания. Примерно накажут руководителей предприятий и учреждений, которые вовремя не отладили, скажем, сигнализацию. А те чиновники, чья подпись украшает выданные когда-то разрешающие документы, как бы ни при чем.

Зато среднемесячная зарплата наших чиновников, как подсчитал Росстат, выросла за прошлый год на 28,6 процента и уже превысила 21 тысячу рублей. А средняя зарплата россиян вообще вдвое меньше. Кстати, в этом году желающих попасть в чиновники может стать еще больше. Согласно указу президента Владимира Путина, теперь руководители федеральных ведомств смогут сокращать численность своих подчиненных, не уменьшая фонд заработной платы. То-то будет конкурс!

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить