Канатная дорога в Красной Поляне в полном порядке

На горнолыжном курорте Красная Поляна в Сочи канатные дороги эксплуатируются в соответствии с правилами, сообщила пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального управления (СКМУ) Ростехнадзора.

"Эксплуатация канатных дорог ООО "Фирма "Альпика - Сервис" на горнолыжном курорте Красная Поляна в Сочи осуществляется в соответствии с "Правилами устройства и безопасной эксплуатации пассажирских подвесных и буксировочных канатных дорог"", - к такому выводу пришла комиссия Ростехнадзора, проверившая на прошлой неделе Красную Поляну.

Отмечается, что комиссия выявила недостатки в работе "Альпика-Сервис", однако, по информации Ростехнадзора, они не связаны с эксплуатацией "канатки". "Состояние канатных дорог на горнолыжном курорте Красная Поляна в Сочи допускает их безопасную эксплуатацию", - подчеркивается в сообщении пресс-службы СКМУ Ростехнадзора.

В акте комиссии также дается ответ на запрос прокуратуры Адлерского района г. Сочи, в котором отмечается, что "несчастный случай с гибелью ребенка на курорте Красная Поляна 4 марта при сходе снежной лавины не связан с эксплуатацией комплекса канатных дорог ООО "Фирма "Альпика-Сервис", передает "Интерфакс". Напомним, ранее сообщалось, что Адлерский суд в минувшую пятницу вынес решение о приостановлении работы ООО "Фирма "Альпика-Сервис" на нескольких горнолыжных трассах и канатной дороге в поселке Красная Поляна.