В Калининградской области пройдет конкурс общеобразовательных учреждений

В соответствии с планом реализации национального проекта “Образование” с 13 по 22 апреля в области будет проходить конкурс общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и отбор претендентов на президентский грант.

В прошедшие выходные на базе средней школы поселка Новостроево Озерского городского округа состоялся семинар для представителей родительской и педагогической общественности из разных муниципальных образований на тему: “Развитие школ Калининградской области: опыт общественного управления”. Основное внимание было уделено изучению опыта работы по развитию и реализации проектов сельских школ.

В ходе семинара была отмечена одна общая для многих районов проблема: на подвоз учащихся муниципалитеты расходуют средства, предназначенные для обеспечения образовательного стандарта. Вице-премьер правительства Юрий Шалимов на оперативном совещании регионального правительства, как сообщает пресс-служба, подчеркнул: “Забирать на эти цели деньги из средств, выделенных на финансирование образовательного процесса, неправильно”. Решено изучить опыт разных муниципалитетов и выработать единые для всей области рекомендации по финансированию подвоза детей в школы.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить