Верховная Рада создала группу по связям с Россией

Депутатская группа Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с РФ собирается в апреле посетить Москву, а в июне в Киеве ожидают визита председателя Госдумы РФ Бориса Грызлова. Об этих планах сообщается в пресс-релизе, который журналисты получили на презентации депутатской группы украинского парламента по связям с Россией, которая прошла в посольстве РФ в Киеве.

Руководитель этой группы, глава комитета Верховной Рады по вопросам правосудия Сергей Кивалов отметил, что депутатская группа по межпарламентским связям с РФ является одной из самых больших в украинском парламенте. Она насчитывает 108 народных депутатов из всех фракций. В составе группы 12 подгрупп - по вопросам аграрного сектора, бизнеса и развития предпринимательства, экологии, образования, науки и культуры, права, сотрудничества в аэрокосмической отрасли, строительства, транспорта и связи, торгово-экономических отношений, свободы слова, промышленности, энергетики и природных ресурсов, здравоохранения, безопасности и обороны.

Депутатская группа украинского парламента ставит задачу развития межпарламентского сотрудничества между Украиной и Россией, установления контактов с общественными организациями украинцев в России и изучение проблем своих соотечественников, которые живут на территории Российской Федерации, укрепление торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между странами, передает «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить