В ближайшее время Египет не запретит полеты Ил-86

Египетские власти не намерены в ближайшее время запрещать полеты российских самолетов Ил-86, совершающих чартерные рейсы с туристами.

"Я разговаривал с соответствующими структурами нашей страны и просил положительно решить вопрос о разрешении на полеты Ил-86 до замены их на более усовершенствованные самолеты и надеюсь, что вопрос будет решен положительно", - заявил председатель Государственной организации туризма Египта Ахмед Эль Хадем, передает «Интерфакс».

На вопрос, соответствует ли действительности сообщение о том, что с 1 мая будет введен запрет полетов российских Ил-86 в Египет, он ответил отрицательно. Кроме того, отметил Эль Хадем, на днях он разговаривал с одним из крупнейших организаторов чартерных рейсов в России. "Нас заверили, что до конца 2008 года нынешний авиапарк будет полностью заменен на "Боинги" и А-320 и А-330", - сказал глава Гостуризма Египта.

На этой неделе появились сообщения о том, что Египет намерен запретить полеты российскому Ил-86 из-за высокого шума. В этом случае российским туроператорам придется использовать самолеты зарубежного производства, что вызовет подорожание путевок на 3-15%, сообщает РИА Новости.

Египет уже порядка 5 лет продлевает разрешение на полеты Ил-86. Российские авиакомпании рассчитывают и на дальнейшее продление разрешений.

«Ил-86 - это очень хорошая машина для чартеров, благодаря которой туризм в Египет и Турцию становится дешевле", - сообщил пресс-секретарь авиакомпании S7 Илья Новохатский.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить