Киану Ривз задавил папарацци - 21 марта 2007 г.

Киану Ривз сбил на своем Porche назойливого фоторепортера, работающего на "желтую прессу". Папарацци в результате удара был отброшен с машины на землю и эвакуирован с места происшествия бригадой "скорой помощи".

С какой скоростью был совершен наезд, не сообщается. Известно, что Ривз в результате столкновения не пострадал. Инцидент произошел на парковке у гольф-клуба в местечке Палос-Вердес в 50 км к югу от Лос- Анджелеса в Калифорнии.
Адвокат актера Джей Лейвли уже заявил, что авария произошла по вине папарацци, который буквально прыгнул под автомобиль, чтобы сделать фотографию. Имя репортера по его же просьбе не раскрывается, сообщают Kolesa.ru.

"Папарацци неотступно следовал за мистером Ривзом до Палос-Вердес, и ждал его у автомобиля, - сообщил Лейвли. - Когда Ривз сел за руль, то полагал, что репортер даст ему проехать, и начал медленно выезжать на проезжую часть. Через несколько секунд по случайному стечению обстоятельств машина Ривза задела папарацци". Лейвли дал понять, что актер может "рассмотреть вопрос о защите собственных прав" в рамках действующего в Калифорнии законодательства.

Кроме трилогии "Матрица" Киану Ривз знаком российскому зрителю по фильмам "Джонни Мнемоник", "Адвокат дьявола", "Опасные связи","На гребне волны".

Обсудить