Внука, умершего от любви к бабушке, отказались отпевать

10-летнего школьника похоронили за пределами кладбища, а священник отказался его отпевать. Незадолго до смерти мальчик предупреждал, что хочет повеситься из-за смерти любимой бабушки, но его слова никто не принял всерьез.

Эта трагическая история произошла в Винницкой области Украины. По словам родственников погибшего Саши, все началось с того, что 8 марта от тяжелой болезни умерла бабушка, которую он очень любил.

65-летняя женщина жила по соседству и очень заботилась о своих внуках, во всем им помогала и поддерживала. Смерть бабушки Любы стала для Саши Гончарука настоящим ударом: он постоянно плакал, просил маму отвести его к бабуле, а в школе говорил своим одноклассникам, что не может без нее жить.

Как стало известно позже, мальчик даже предупреждал друзей, что из-за смерти бабушки хочет утопиться или повеситься. Однако серьезно к словам ребенка никто не отнесся.

В тот злополучный день Саша играл в комнате со своим младшим братом Димой. «Я спустилась в погреб за картошкой, а когда вернулась, моего Сашеньки уже в спальне не было», - рассказывает со слезами на глазах мама Александра.

После этого женщина стала звать ребенка, но тот не отзывался. Нашли мальчика только через полчаса в кладовке: он повесился на веревке, привязанной к потолку, сообщает «Газета по-украински».

Мать вытащила сына из петли еще живым, но спустя несколько часов Саша от полученных травм скончался в больнице. Мальчика похоронили через три дня за пределами сельского кладбища, что стало еще одним поводом для переживания родителей.

«Нам с женой и так очень тяжело, а священник, назвав ребенка самоубийцей, отказался его отпевать и запретил нам за него молиться», - признался отец Саши.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить