При пожаре в доме престарелых никто не остался невредимым

На Кубани во время пожара в доме престарелых под Ейском погибли, по уточненным данным, 62 человека, в том числе одна санитарка. Об этом сообщил прокурор Краснодарского края Леонид Корженюк.

"В доме престарелых проживали 96 человек. Минувшей ночью, примерно между 01:00 и 02:00 мск произошло возгорание, в результате чего 62 человека, из них одна санитарка, погибли, 30 человек госпитализированы, из них один находится в реанимации, состояние еще нескольких средней тяжести", - сказал Корженюк.

Читайте: Дом престарелых на Кубани сгорел из-за отсутствия пожарных

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По словам прокурора, назначена судебно-медицинская экспертиза, на место происшествия прибыли криминалисты, пожаротехники.

"Пока работаем по всем направлениям, задержанных нет, проводится осмотр места происшествия. Изымаются документы, допрашиваются сотрудники и очевидцы", - сказал прокурор Краснодарского края.

Он отметил, что говорить о причинах случившегося пока рано, поскольку прошло только несколько часов с момента ликвидации пожара.

По его словам, с пострадавшими, которые госпитализированы, работают врачи и психологи.

В пресс-службе Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ подтвердили, что число погибших составляет 62 человека, а не 63, как сообщалось ранее. При этом, по данным ЮРЦ МЧС, спасены 35 человек, сообщает "Интерфакс".