Женщина вернулась из гостей на свои поминки

Вернувшись из гостей, женщина попала на собственные поминки. За несколько дней, которые Нина провела у подруги, родственники успели ее похоронить. Теперь старушке предстоит доказать, что она на самом деле жива. Больше всего пенсионерку угнетает вид собственной могилы.

Нина Козырева давно привыкла к одиночеству. Так сложилось, что с мужем у нее детей не было, а после смерти супруга позаботиться о ней было некому. Единственными близкими людьми для нее стали молодые люди, которые снимали у нее комнату. Они и забили тревогу, когда Нина не вернулась из гостей.

Квартиранты сообщили дальним родственникам, что женщины нет несколько дней, хотя она не собиралась задерживаться у приятельницы. Те обзвонили все больницы и морги, однако поиски результатов не принесли. Вскоре в милиции сообщили, что найден труп пожилой женщины. Описание полностью совпадало, сомнений не оставалось, что это Нина.

Нину Козыреву похоронили в деревне Сазоновка Гурьевского района. Поминки решили провести в квартире умершей. Неожиданно «усопшая» воскресла. Оказалось, что пенсионерка решила немного пожить у приятельницы, так как та заболела, пишет газета "Страна Калининград".

Больше всего женщину угнетает вид собственной могилы. Это довольно серьезная психологическая травма, по словам врача–психотерапевта Александра Алтунина не каждый может перенести подобную «смерть». «Все зависит от крепости нервной системы, пояснил Алтунин «Правде.Ру». - Однако обратиться к психологам желательно и тем, кто побывал на своей могилке, и тем, кто похоронил человека, а потом увидел его живым».

Козырева оправилась от шока. Но для того чтобы воскреснуть «юридически» пенсионерке предстоит пройти все круги ада. Ей необходимо написать заявление в прокуратуру на восстановление документов. Затем будет назначена инспекция: прокурор вызовет свидетелей, которые подтвердят, что Нина Козырева- это Нина Козырева.

Затем необходимо установить, кого похоронили в той могиле. Результаты проверки отправят в суд, чтобы восстановить Козыреву в правах. Только после этого ей выдадут новый гражданский паспорт, без которого калининградка не может ни получить пенсию, ни устроиться на работу.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Куратор Людмила Айвар
Людмила Áйвар — российский юрист, общественный деятель *
Обсудить