Абрамович лишился жены и 6 млрд фунтов стерлингов

Бывшая супруга Романа Абрамовича, Ирина, при разводе получила больше половины состояния своего мужа, оцениваемого в 11 миллиардов фунтов стерлингов.

Так пишет в понедельник британская «Дейли Экспресс». Ранее никоторые британские СМИ предполагали, что Ирина Абрамович останется «всего» со 150 миллионами фунтов стерлингов.

"Эти данные до смешного далеки от истины. Сумма, на которой они сошлись, гораздо ближе к шести миллиардам", - сказал в интервью "Дейли экспресс" источник из окружения Романа Абрамовича, передает РИА Новости.

По информации "Дейли Экспресс", в соответствии с соглашением, Ирине отошли, по меньшей мере, четыре виллы Абрамовича в Великобритании, в том числе роскошное поместье в графстве Уэст-Сассекс стоимостью 18 миллионов фунтов стерлингов. Две лондонские квартиры, расположенные по соседству одна с другой, общей стоимостью 20 миллионов также достались Ирине, как и замок во Франции Сhateau de la Croe, ранее служивший местом романтического уединения герцога и герцогини Виндзорских.

Супруги договорились, что Ирина сможет проводить время на любимой ею яхте Абрамовича Pelorus стоимостью 72 миллиона фунтов стерлингов, а также неограниченно пользоваться частным самолетом олигарха Boeing 737.

Читайте так же: Развод на миллиарды?

Обсудить