Дни французской культуры пройдут в Калининграде

При поддержке регионального министерства образования в Калининградской области пройдут Дни французской культуры. В программу, рассчитанную на учащихся, включены: конкурс проектов “Мой класс”, конкурс рисунков, конкурс французской поэзии.

Как сообщили в министерстве культуры правительства области, “Мой класс” предполагает создание проекта на электронном носителе. Это должны быть короткие заметки на французском языке о том, что произошло в классе в 2006-2007 году, иллюстрированные фотографиями, рисунками, шаржами. Этот коллективный проект выполняется командой в составе 5 человек. Конкурс рисунков по книге Антуана де Сент-Экзюпери “Маленький принц” проводится среди школьников 10-12 лет. Количество рисунков – не менее пяти.

Участники конкурса французской поэзии читают стихи французских поэтов на французском языке. Необходимо подготовить два стихотворения: обязательное – “L’Albatros” Ш. Бодлера и произвольное (объем не менее трех четверостиший). Конкурсы состоятся завтра в областной библиотеке.22 марта в областной библиотеке состоится показ фильма “Франция с высоты птичьего полета”.

Обсудить