Младенца бросили в унитаз ради больной сестры

Из-за больного ребенка женщина решила избавиться от своей здоровой новорожденной малышки. Родив девочку в туалете вокзала, Наталья попыталась утопить ее в унитазе. Младенца удалось спасти лишь благодаря бдительности местных стражей порядка.

Жительница поселка Рихтичи, находясь на девятом месяце беременности, специально приехала во Львов, чтобы в тайне от всех родить ребенка, а потом от него избавиться. Как следует из материалов следствия, 28-летняя Наталья тщательно скрывала свою беременность даже от близких родственников. «Наташа у нас очень худенькая, но мы все равно догадывались, что она в положении. А когда я говорила ей об этом, она все отрицала и начинала ругаться», - рассказывает мать задержанной.

Схватки у девушки начались прямо на вокзале, после чего она забежала в общественный туалет, закрылась в одной из кабинок. Родив вполне здоровую девочку, Наталья схватила новорожденную и начала топить в унитазе.

Трагедии удалось избежать только благодаря бдительности работников вокзала. Услышав детский крик и увидев вытекающую из-под кабинки кровь, они стали стучать в дверь и просить женщину выйти.

Когда роженица исполнила просьбу, сотрудникам милиции открылась страшная картина: вокруг все было в крови, а в унитазе, наполовину в холодной воде, лежал младенец. Прибывшая на место происшествия «скорая» госпитализировала в больницу и мать, и ее дочку, сообщает «Газета по-украински».

По словам медиков, малышка появилась на свет вполне здоровой и сейчас чувствует себя очень хорошо, никаких серьезных повреждений у нее не обнаружено. Задержанная Наталья Стиранец на допросе призналась, что на преступление ее толкнула тяжелая болезнь 7-летней дочери Кристины, которая страдает детским церебральным параличом.

«Я как раз собиралась везти Кристину на обследование в специальную клинику. А двоих детей нам с мужем не воспитать», - отметила Стиранец. В больнице сообщили, что Наталья уже написала временный отказ от ребенка, после чего повезла старшую дочь на лечение.

Односельчане характеризуют Наталью Стиранец только с положительной стороны и отмечают, что она очень хорошо заботиться о своем больном ребенке. В связи с этим, следователи допускают, что причиной такого поступка могла стать длительная психотравмирующая ситуация, в которой находилась женщина.

Возбуждено уголовное дело, по решению суда подозреваемая освобождена под подписку о невыезде. Расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить