Абрамович расстанется с "Челси"?

Не исключено, что из-за развода со своей супругой российскому миллиардеру, губернатору Чукотки Роману Абрамовичу придётся продать футбольный клуб "Челси".

"Объявление о его разводе, который существенно повлияет на его личные финансы, скажется на его личных финансах, подогревает слухи в Сити о том, что Абрамович разлюбил не только жену, но и свою футбольную команду, и хочет ее продать", — пишет английское издание The Evening standard. По её мнению, об охлаждении свидетельствуют натянутые отношения Абрамовича с тренером "Челси" Жозе Моуринью.

"Слухи на этот счет циркулируют среди финансовых инвесторов. Много всего происходит между Абрамовичем и Моуринью, а события в его личной жизни также могут влиять на ситуацию. Я бы не назвал невозможной продажу клуба", — цитирует издание слова источника в банке Rotschilds.

Напомним, что Абрамович владеет "Челси" с 2003 года. За это время клуб дважды становился чемпионом Англии. Накануне представители Абрамовича заявили, что "Челси" не является предметом дележа между супругами.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Последние материалы