В Кабардино-Балкарии спасли пропавших московских альпинистов

Спасатели Кабардино-Балкарии успешно вызволили из горного плена двух терпевших бедствие альпинистов из Москвы. Альпинисты уже доставлены в посёлок Терскол.

«Альпинистов сняли при помощи вертолета в 17.15 мск, и уже доставили в поселок Терскол», - цитирует РИА Новости слова представителя управления информации МЧС России. По его словам, спасение стало возможным благодаря улучшению погоды, по причине чего смог подняться в воздух спасательный вертолёт.

Читайте: Приэльбрусье жестоко мстит за беспечность.

«Сегодня, воспользовавшись возникшим окном в погодных условиях спасатели Эльбрусского поисково-спасательного отряда эвакуировали двух альпинистов из Москвы с помощью вертолёта Ми-8. Летчики проявили профессионализм высочайшего класса. Они сумели поднять машину на высоту около пяти тысячи метров, где находились альпинисты и, зависнув в воздухе, забрать их», - сказал, в своб очередь, глава пресс-службы МЧС Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов.

В горах остается тело третьего участника группы, который погиб при восхождении. У одного из выживших альпинистов сломана нога.

Напомним, что до сих пор спасатели не могли добраться до альпинистов из-за плохой погоды.

Обсудить