Делегация областной думы поздравила подшефный корабль с днем рождения

Председатель областной Думы Сергей Булычев, вице-спикер Владимир Вуколов и заместитель председателя комитета областной Думы по правопорядку и безопасности Александр Шацких побывали на эскадренном миноносце БФ «Беспокойный».

Шефы (областная Дума с июля 2006 года шефствует над одним из лучших кораблей Балтийского флота) приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 15-й годовщине со дня поднятия на эсминце Военно-морского флага.

Поздравляя командира корабля капитана 2-го ранга Владимира Тряпичникова, командование и личный состав эсминца, Сергей Булычев сказал, что Военно-морской флот вообще и Балтийский в частности входят в зону особого внимания руководства страны. Наследник славного имени – эскадренный миноносец «Беспокойный» сегодня успешно решает стоящие перед ними задачи в интересах обеспечения безопасности и обороноспособности России, достойно представляет Балтийский флот на международных военно-морских учениях «Балтопс» и в период официальных визитов и деловых заходов в иностранные порты.

Владимир Вуколов в своем выступлении, как сообщает пресс-служба областного парламента, отметил, что, как и прежде,  мужество и самоотверженность военных моряков помогают им преодолевать трудности и с честью исполнять свой воинский долг. Наглядное тому подтверждение – высокая выучка личного состава, грамотное использование боевых возможностей современных комплексов вооружений эсминца «Беспокойный», верность военной присяге.

Шефы привезли на корабль не только подарки для команды эсминца, но и вокально-инструментальную группу «Локомотив».

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить