В Приморье найдены пропавшие во время снегопада люди

В северной части Тернейского района Приморского края вертолет обнаружил четверых человек, пропавших во время снегопада. Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, сейчас решается вопрос об их эвакуации. В спасательной операции задействованы два вертолета. Людей решено поднять на борт вертолета, после чего их доставят в поселок Светлая.

4 марта около две автомашины марки «Урал» выехали из села Перетычиха в направлении поселка Светлая. В машине находилось четверо человек, одна из них - женщина 54 лет. По предварительной информации, женщина плохо себя чувствовала и хотела обратиться в больницу поселка Светлая.

Однако на следующий день в назначенное время автомобили в поселок не прибыли. Учитывая, что 5 и 6 марта территория района находилась под влиянием мощного циклона, появилось предположение, что люди застряли в снегу и не могут самостоятельно добраться до ближайшего поселения.

По данным очевидцев, одна из машин была оборудована обогреваемой будкой, в которой находился небольшой запас продуктов. Организации срочных поисков в северной части Тернейского района мешал проходящий циклон, сопровождавшийся обильным снегопадом и сильным ветром. Кроме того, на предполагаемом маршруте следования пропавших людей отсутствует какая-либо связь и дороги.

Обсудить
Последние материалы