Владимир Путин прибыл в Ватикан

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Ватикан. В полном соответствии с программой визита, кортеж президента ровно в 18:00 по среднеевропейскому времени въехал в Двор Сан Дамазо - официальный парадный вход в апостольский дворец.

У входа в апостольский дворец, который является резиденцией папы римского президента России встретил префект папского дома Джеймс Майкл Харви. Глава российского государства вошел во дворец, где в официальных апартаментах понтифика на втором этаже у него состоится аудиенция у папы римского Бенедикта XVI, передает "Интерфакс".

Планируется, что президент РФ и папа Римский обсудят вопросы налаживания связей между Русской православной и католической церковью.

Как известно, Ватикан - это город-государство, самостоятельная страна, центр римско-католической церкви и резиденция папы римского. В нем проживают около 900 человек. В учреждениях Ватикана, так называемой Римской курии, работают около 2600 человек. Ватикан - абсолютно теократическая монархия, глава государства - папа римский - обладает всей полнотой законодательной, исполнительной и судебной власти. Это будет первая встреча Владимира Путина с Бенедиктом XVI, который является папой с 19 апреля 2005 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить