Вместо жены муж расстрелял соседей

Вернувшись из командировки и не застав жену дома, муж ни на секунду не усомнился в том, что супруга крутит роман с соседом. Недолго думая, ревнивец начал палить по окнам соседского дома. Только убив предполагаемого совратителя, командировочный понял, что несколько поспешил с выводами…

Трагический случай произошел в мордовском поселке Казеевка. Как выяснилось в ходе расследования, 41-летний местный житель часто уезжал в длительные командировки, и подозревал, что супруга ему изменяет.

По словам родственников, в последнее время ревнивца преследовала идея, что жена закрутила роман с соседом. Так, вернувшись в очередной раз из рабочей поездки, мужчина не застал свою благоверную и сразу решил, что она развлекается в соседнем доме.

Недолго думая, муж выпил несколько стаканов водки, взял одно из хранившихся дома зарегистрированных ружей, перепоясался патронташем и отправился на поиски любовников. Подойдя к соседскому дому, он сделал два выстрела по окнам.

Хозяин дома, 36-летний рабочий местного предприятия, выскочил на крыльцо, надеясь обезоружить нападавшего. Однако тот успел перезарядить ружье и выстрелить оппоненту в живот. От полученного ранения мужчина скончался на месте, сообщает «Татар-Информ».

Но ревнивец на этом не остановился и продолжил стрельбу по дому, будучи уверенным, что внутри находится его супруга. Между тем, вместо «изменницы» в жилище находилась 33-летняя хозяйка дома, которая в результате обстрела получила тяжелое ранение в грудь.

Вскоре соседи, напуганные выстрелами, вызвали милицию и «скорую». Прибывшие на место происшествия оперативники злоумышленника уже не застали. Расстреляв все патроны, он бросил ружье и скрылся в неизвестном направлении.

Пострадавшая женщина с огнестрельным ранением была доставлена в ближайшую больницу и прооперирована. По словам врачей, сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Подозреваемый в совершении преступления был задержан спустя несколько дней и дал признательные показания. Оказалось, что подозрения ревнивца были абсолютно беспочвенными, а в тот злополучный день его супруга была в гостях у родственников.

По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Последние материалы