"Спорт" и "НТВ-плюс" просят подождать

Телеканалы "Спорт" и "НТВ-плюс" расскажут о результатах договоренностей о трансляции матчей российской футбольной премьер-лиги немного позже. "Пока никаких комментариев нет. Думаю, завтра мы выступим с каким-то совместным заявлением, где обо всем расскажем", - сказал "Интерфаксу" генеральный директор телеканала "Спорт" Василий Кикнадзе.

В свою очередь пресс-секретарь "НТВ-плюс" Анастасия Казакова сказала, что "более детальная информация о результатах переговоров будет озвучена позднее".

Ранее первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил журналистам, что показ футбольных матчей российского чемпионата в этом году продолжится в бесплатном режиме. "Что касается поручения, которое дал президент, я хочу проинформировать российских болельщиков о том, что состоялось совещание с участием руководства "НТВ плюс" и телеканала "Спорт", и в ходе этих консультаций было достигнуто решение сохранить в рамках текущего чемпионата в полном объеме все возможности по бесплатным трансляциям футбольных матчей также, как это делалось в прошлом году", - заявил Д. Медведев.