Намерение «Росгосстраха» для РФС оказалось тайной

В Российском футбольном союзе ничего не известно о намерении "Росгосстраха" пересмотреть контракт на 1,5 миллиарда рублей с РФС и некоммерческим партнерством «Российская футбольная премьер- лига». Пресс-атташе РФС Андрей Малосолов заявил: "Мы не давали и не даем пока никаких комментариев по этому поводу".

Напомним, что «Росгосстрах» – титульный спонсор национального футбольного первенства – заявил о своем намерении пересмотреть контракт с РФС и Премьер-лигой в связи с тем, что права на трансляцию чемпионата выкуплены платным каналом НТВ+.

Спонсоры опасаются, что уход футбола с общедоступных каналов приведет к уменьшению зрительской аудитории, в результате чего понизится эффективность рекламы, об этом сообщили «Вести».

В «Росгосстрахе» подчеркивают, что подписанный прошлым летом контракт, рассчитанный на пять лет, предусматривает определенное количество трансляций на федеральных каналах.

Накануне за возвращение бесплатных трансляций высказался Владимир Путин. Он подверг критике соглашение между НТВ+ и главой РФС Виталием Мутко.