Билл Гейтс - вечный лидер списка Forbes

Американский журнал Forbes составил очередной список самых богатых людей мира. Как и все 13 последних лет, его возглавляет глава компании Microsoft Билл Гейтс. В России насчитывается 53 миллиардера, богатейшим из которых остаётся Роман Абрамович.

Согласно данным журнала, всего в мире насчитывается 946 долларовых миллиардеров, что на 150 больше, чем год назад. В России насчитывается 53 миллиардера, что на 19 больше, чем в прошлом году. По этому показателю Россия занимает третье место в мире, уступая только США и Германии. В список попали и 83 женщины.

Уже 13-й год подряд список богатейших людей планеты возглавляет глава компании Microsoft Билл Гейтс. Его состояние оценивается в 56 миллиардов. 52 миллиарда имеет американский инвестор Уоррен Баффет, 49 - мексиканский промышленник Карлос Слим. Богатейшим человеком Европы стал владелец шведской компании Ikea Ингвар Кампрад - 33 миллиарда долларов.

Что касается России, то самым богатым её гражданином по по-прежнему остаётся губернатор Чукотки Роман Абрамович – у него 18,7 миллиардов и 16-е место. А глава «Базового элемента» Олег Дерипаска, который, по сведениям журнала «Финанс», даже опередил Абрамовича, в этом рейтинге занял только 40-е место.

Обсудить