Питерские «отличники ЖКХ» занесены в реестр

Добросовестные компании северной столицы, положительно зарекомендовавшие себя в благородном деле управления и обслуживания домов, занесены в реестр. Он составлен Ассоциацией управляющих и эксплуатационных организаций в жилищной сфере Санкт-Петербурга.

Кроме полученной от заявителя информации, Ассоциация проводит собственное исследование состояния дел компании, в том числе проводит поиск по базе данных, где хранится информация о недобросовестных организациях.

Реестр необходим для того, чтобы собственники жилья прежде чем выбирать ту или иную управляющую или эксплуатационную организацию, могли получить информацию о ней, сообщает «Бюллетень недвижимости».

«Собственникам жилья необходимо знать, известна ли компания в городе, в каких районах она работает, сколько домов в управлении или на обслуживании, сколько лет компания функционирует на рынке, сколько людей в штате, какова квалификация персонала, какими средствами располагает организация, не было ли к ней серьезных претензий со стороны заказчиков, клиентов, партнеров, правоохранительных и других органов», - сообщил председатель совета Ассоциации Евгений Пургин.

Он также добавил, что в ближайшее время Ассоциация будет перерегистрирована из городской в общероссийскую и составит реестр добросовестных УК уже по всей России. «Требования к общероссийскому Реестру сейчас разрабатываются», - добавил Евгений Пургин.

Напомним, что по данным на февраль 2006 года в Петербурге от действий нечистоплотных организаций пострадало более 100 домов.
Сегодня в реестр входят 14 компаний:

1. ООО "РЭС ТСВ";
2. АНО "Муниципальное строительство и ремонт";
3. ЗАО "Строительное управление - 31";
4. ООО "УК "Стакс";
5. ЗАО "Петроэлектросбыт";
6. ООО "Охта-Сервис";
7. ООО "РЭО "Наш дом";
8. ЗАО "ПРЭО "Сети и Системы";
9. ООО "Прокси";
10. ООО "Грейс";
11. ООО "Оргтехремстрой";
12. ЗАО "Теплоучет";
13. ООО "Профисервис";
14. ООО "МФЗ-Сервис".