В. Ресин: в обрушении дома виновны строители

Наиболее вероятной причиной обрушения перекрытий в выселенном доме в московском переулке Каменная слобода являются непрофессиональные действия строителей, считает глава московского стройкомплекса Владимир Ресин.

"Этот дом не надо было разбирать так варварски. Сами строители, которые разбирали этот дом, из-за своего непрофессионализма обрушили его", - сказал В. Ресин, выступая в прямом эфире в программе "Лицом к городу" на канале "ТВ-Центр".

В настоящее время работает государственная комиссия по выяснению причин обрушения, которая должна сделать свои выводы к 15 марта. "Тот, кто допустил это обрушение, будет нести строгую ответственность. Конечно, он будет лишен лицензии и вряд ли будет в дальнейшем строить или что-то разбирать в Москве", - сказал В. Ресин.

Как ранее сообщалось, обрушение произошло 4 марта по адресу: переулок Каменная слобода, дом 6/2. В подвале выселенного здания жили рабочие, которые занимались его разборкой. Погибли двое граждан Украины: Павел Бондарь и Владимир Коржук. Под завалами были найдены и госпитализированы три человека с различными травмами. Возбуждено уголовное дело по факту обрушения и гибели людей по статье за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц УК РФ.

Обсудить