Российский футбол "уходит" на "НТВ-ПЛЮС"

Единственным телевизионным партнёром Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ), который будет показывать Чемпионат России, станет телеканал «НТВ-ПЛЮС». Небольшую часть матчей удастся увидеть на Первом канале и ряде региональных станций.

«НТВ-ПЛЮС» становится Представляющим спонсором «Росгосстрах чемпионата России по футболу», основным телевизионным партнером РФПЛ и приобретает исключительные права на освещение всех матчей РФПЛ. Сохранён договор РФПЛ с ОАО «Первый канал» на прямую трансляцию одного матча каждого тура по выбору Первого канала и возможность показа домашних матчей клубов на открытых региональных каналах», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте «НТВ-ПЛЮС».

Таким образом, на телеканале «Спорт», который показывал все матчи Чемпионата России, российского футбола больше не будет. Исключительное право на показ всех матчей получил канал «Наш футбол», руководство которого обещает сделать некоторые послабления в подписке. Кроме того, на общедоступном канале НТВ теперь будут идти обзорные передачи по итогам каждого из туров Чемпионата России.

Что касается условий соглашения, что сумма контракта составляет 100 миллионов долларов, сообщает РИА Новости. Сам контракт подписан на 4 года.