Сергея Миронова послали на... "Русский марш"

Коммунистическая партия Российской Федерации предприняла ещё одну попытку достучаться до лидера "Справедливой России" Сергея Миронова. На сайте КПРФ.ру опубликовано открытое письмо красноярского комсомольца Романа Бурлака к Сергею Миронову. Как отмечает сайт компартии, это уже второе обращение Бурлака к лидеру "справедроссов".

 

Поводом для повторного обращения стало не только отсутствие ответа на первоначальное письмо, но и дополнительные факты относительно редактора газеты "Красноярская газета", кандидата в депутаты в краевой ЗАКС от партии "Справедливая Россия" Олега Пащенко.

 

"Открыв сегодня свежий номер "Красноярской газеты" (2 марта 2007 года), я обнаружил, что скандал, разразившийся вокруг сомнительных высказываний Олега Пащенко, не заставил его даже на время скрыть свои взгляды. Так, на первой полосе, прямо под информацией о I съезде "Справедливой России" (сопровождаемой вашей, Сергей Михайлович, фотографией), размещен материал под заголовком "На "Русском марше". Видимо, Олег Анатольевич считает, что эти два события прямо связаны? Причем, в означенном материале содержится интервью с человеком, который, явно гордясь этим, говорит: "Я был лидером одной из ветвей красноярского скин-движения. У меня много соратников и друзей среди скинов". Сергей Михайлович, прошу вас публично высказать свое мнение относительно человека, который помещает лидера "Справедливой России" в одну компанию с "лидером скин-движения", - говорится в письме.

 

Напомним, что несмотря на то, "Справедливая Россия" ещё не высказала свою позицию относительно "дела Пащенко" в официальном порядке, однако этот вопрос сейчас обсуждается партийным руководством. "Шел сложный процесс объединения трех партий. В этом процессе участвовали сотни тысяч людей с разными взглядами. Но люди эволюционирует, и с возрастом их взгляды становятся менее радикальными. В таком гигантском массиве у каждой из трех объединившихся партий были свои маргинальные деятели. Это живой процесс. Люди входят в партии, а потом выходят, некоторых исключают. Это началось только сейчас, будем разбираться", - заявил Правде.ру начальник управления медийных связей "Справедливой России" Александр Морозов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить