"Аль-Каида": теракт в Алжире – месть за войну в Чечне

Алжирские боевики, взявшие на себя ответственность за подрыв автомобилей с сотрудниками ОАО "Стройтрансгаз", заявили, что теракт осуществлен в отместку за действияроссийской армии в Чечне.

"Используя взрывное устройство, моджахеды взоврали кортеж русских неверных, работающих на компанию "Стройтрансгаз", - говорится в заявлении организации "Группа проповедей и борьбы" размещенном в Интернете. Отметим, что с сентября 2006 года эта организация является отделением "Аль-Каиды" в Северной Африке.

Теракт, в результате которого погибло четыре человека и пятеро получили ранения, боевики назвали "скромной победой", посвященной "братьям-мусульманам в Чечне", - передает AFX News.

Напомним, трагедия произошла вечером 3 марта в 130 километрах к юго-западу от алжирской столицы. На пути следования автомашин, перевозивших занятых на строительстве газопровода сотрудников ОАО "Стройтрансгаз", были взорваны два фугаса.

В результате погиб гражданин России А.Г.Деревякин, россиянин Ю.К.Корвяков и два гражданина Украины - С.А.Иванов и Г.Ю.Черевков получили ранения. Остальные пострадавшие в результате теракта - местные жители.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить