Сын убил мать кирпичом, не выдержав графика учебы

В Симферополе задержан студент одного из институтов, который подозревается в зверском убийстве своей матери. Об этом сообщает «Крымское агентство новостей».

Мотивом преступления стало нежелание женщины давать согласие на переход сына на заочное отделение. По словам юноши, дневная форма обучения отнимала много времени, мешала личной жизни и встречам с возлюбленной. Заботливая мама, в свою очередь, настаивала на том, что фундаментальное образование можно получить только на очном отделении.

«Перед убийством я еще раз попросил у нее разрешения, а когда получил отказ, ударил несколько раз кирпичом по голове», - отметил задержанный на допросе. Труп женщины обнаружил ее муж в коридоре квартиры, когда вечером вернулся с работы, и вызвал милицию.

Судмедэксперты обнаружили у погибшей повреждение черепа, перелом лобной кости и носа. 18-летнего сына женщины удалось задержать по горячим следам. На первом же допросе он дал признательные показания. В настоящее время ему назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Обсудить