В Москве будут строить по отелю в неделю

Каждые две недели в этом в Москве будет вырастать по одной двух- трехзвездочной гостинице. А уже в следующем год скорость застройки столицы отелями достигнет двух гостинец в неделю.

Таким образом столичные власти стремятся ликвидировать отставание Москвы в развитии туризма от других европейских столиц. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель Департамента международных связей Москвы Георгий Мурадов.

Г. Мурадов рассказал, что тема развития туризма в целом и количества гостиничных мест в Москве в частности, обсуждалась на встрече мэров Москвы, Берлина, Парижа и Лондона, которая прошла в столице Великобритании, сообщает «Большой портал недвижимости».

Столичное правительство, по его словам, понимает, что по развитию туристской индустрии Москва значительно отстает от других известных европейских столиц.

Помимо туризма, мэры затронули также проблемы транспорта, экологии, альтернативных источников энергии, противодействия терроризму, борьбы с дискриминацией и реализации программы помощи детям ЮНИСЕФ, добавил глава департамента.

Обсудить