«Подопытных» детей взяли под особый контроль

В Волгограде врачи установили постоянный контроль за детьми, на которых проводили незаконные испытания бельгийской вакциной. Пока в состоянии их здоровья не отмечено никаких ухудшений.

Читайте: Девочка онемела после прививки.

«За детьми, которые подверглись клиническим исследованиям в данном лечебном учреждении, установлен многоступенчатый контроль от участкового педиатра до областной комиссии. На сегодняшний день случаев ухудшения состояния здоровья у детей, связанных с вакцинацией не выявлено», - сказал заместитель председателя комитета по здравоохранению Волгоградской области Владимир Ломовских.

Отметим, что в частной больнице Волгограда проводились испытания вакцины на 112 детях до двух лет, сообщает РИА «Новости». Областное управление здравоохранения создала специальную комиссию, которая будет следить за здоровьем детей.

Напомним, что после испытаний прививки одна из девочек онемела. Выяснилось, что испытания шли незаконно, и это послужило основанием для возбуждения уголовного дела.

Специалист Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Специалист Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Специалист Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.