Лужков жёстко ответил мэрам-геям

Мэр Москвы Юрий Лужков объяснил свою точку зрения на проведение гей-парадов. Он это сделал на встрече с коллегами из Лондона, Берлина и Парижа, двое из которых не скрывают своего гомосексуализма.

«Речь не идёт о дискриминации, так как уже в 1993 году у нас был принят закон, который снимал уголовное преследование по отношению к лицам такой сексуальной ориентации. С тех пор в Москве действуют многочисленный гей-клубы, посетителей которых не преследуют», - сказал Лужков.

«Речь идёт не о преследовании, а речь идёт о непропаганде гомосексуализма. Для Москвы пропаганда гомосексуализма также как и курение, например, недопустима, потому что подавляющее большинство нашего общества не приемлет пропаганды гомосексуализма и нетрадиционной сексуальной ориентации», - заявил Лужков.

Со своей стороны, мэр Берлина Карл Воверайт, Парижа – Бертран Деланоэ и Лондона Кен Ливингстон раскритиковали власти Москвы за нежелание провести гей-парад. Интересно, что Воверайт и Ливингстон не скрывают своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Напомним, ранее московский градоначальник никогда не даст согласия на проведение в Москве «сатанинского гей-парада».

Обсудить