Актриса Татьяна Васильева отмечает юбилей (биография)

Сегодня отмечает 60-летний юбилей актриса театра и кино Татьяна Васильева. Народную артистку РФ поздравил с торжественной датой Владимир Путин.

Читайте биографию Татьяны Васильевой: Сусанна по-прежнему самая обаятельная и привлекательная

"Вас по праву считают одной из ярких звезд в плеяде мастеров отечественной культуры. Неиссякаемая жажда творчества, многогранный талант и безукоризненное владение искусством перевоплощения снискали Вам высокое профессиональное признание и любовь публики. Сыгранные Вами роли разноплановы, но они неизменно привлекают зрителей психологической глубиной, искренностью и выразительностью", - цитирует "Интерфакс" поздравительную телеграмму.

Советские зрители полюбили актрису после роли Сусанны в комедии «Самая обаятельная и привлекательная». В 90-е годы за роль в драме "Увидеть Париж и умереть" Васильева получила приз "Ника" и премию "Кинотавра". А нынешние зрители не могли обойти вниманием яркие образы, созданные Васильевой в фильме "Попса", а также в молодежном сериале "Трое сверху" и детективах по романам Дарьи Донцовой, которые и сейчас можно увидеть по российским телеканалам.

Напомним, что вчера отметила юбилей еще одна популярная российская актриса и телеведущая - Татьяна Догилева.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить