На Юго-Востоке столицы построят технопарк

На территории Юго-Восточного Административного округа столицы скоро появится технопарк "Печатники". Он создается для размещения предприятий малого бизнеса, занятых в сфере внедрения научных разработок в производство.

Технопарк планируется сдать в эксплуатацию в 2009 году. Об этом сообщила главный специалист по информационной деятельности префектуры ЮВАО Зульфия Алиева.

Под строительство технопарка выделен участок земли площадью 1,2 га. Общая площадь объекта составляет 30 тыс. кв. метров, из них - предполагаемая площадь технопарка "Печатники" - 12 тыс. кв. метров. Не исключено, что на участке будут возведены парковки и другие объекты, сообщает Интерфакс.

Технопарк создается для размещения предприятий малого бизнеса, занятых в сфере внедрения научных разработок в производство. Приоритет будет отдан предприятиям высокотехнологичного и наукоемкого производства.

Объем финансирования проекта составляет 1,3 млрд. рублей. Из них 20 млн рублей - бюджетные средства адресной инвестиционной программы правительства Москвы", - пояснила Алиева.