При пожаре в Самарской области пострадали девять детей

В Самарской области в Сызрани в результате пожара госпитализированы девять детей. Пожару была присвоена вторая степень сложности.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра ГО и ЧС, в результате пожара на площади 20 кв. м. дети отравились угарным газом. "Пожар возник в 12.45 мск понедельника и был локализован в 13.24. Двое пострадавших детей находятся в реанимации, трое в барокамере, состояние еще четверых детей медики оценивают как легкой тяжести", - рассказали в ГО и ЧС.

Другие обстоятельства происшествия выясняются. На месте ЧП работает комиссия МЧС.

Как сообщили в пресс-службе управления ГО и ЧС по Самарской области, состояние всех детей, пострадавших на пожаре, медики расценивают как хорошее, их здоровью ничего не угрожает. "Сильнее всего при пожаре пострадали двое грудных детей. Они надышались дымом. В силу их возраста достаточно два глотка дыма, чтобы отравиться. Но в настоящее время дети готовятся к выписке, и по оценкам медиков, их здоровью ничего не угрожает. Остальные семь детей уже отпущены домой", - сообщили в ГО и ЧС по Самарской области.

Пожар произошел на кухне пятикомнатной коммунальной квартиры. "Все эвакуированные дети являлись членами одной семьи. Всего в данной семье 13 детей. Во время возгорания родителей не было дома. Сообщили о пожаре соседи, увидевшие дым", - пояснили в ГО и ЧС. В тушении пожара было задействовано 7 автоцистерн и 35 человек личного состава службы пожаротушения Сызрани.

Пожару была присвоена вторая степень сложности.

В настоящее время на месте пожара работает пожарно-испытательная лаборатория. О причинах пожара станет известно только через 10 дней после проведения следственных работ.