Президент "подравнял" Зурабова

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства в Ново-Огареве высказал претензии по работе социального блока.

Президента озаботило лекарственное обеспечение льготных категорий граждан. Как видно, доклад министра здравоохранения и соцразвития Михаила Зурабова не убедил его в том, что в этой сфере все нормально. Владимир Путин посоветовал (что можно сформулировать и другим словом - приказал) уменьшить аппетиты фармацевтических компаний.

Владимир Путин весьма своеобразно отозвался на реплику первого вице-премьера Дмитрия Медведева о том, что пока на получение материнского капитала подали заявку лишь 5297 женщин: «На женщин не валите ничего, они давно освоились с идеей (выплаты материнского капитала), нужно, чтобы порядок был, чтобы было известно, куда обращаться, какие бумаги заполнять. Понятно, что отказываться (от материнского капитала) никто не будет».

Как уже сообщала "Правда.ру", ранее один из жителей Северодвинска (Архангельская область) в эфире мостного телевидения озвучил мысль, что неплохо бы выплачивать материнский капитал не матерям, а... отцам будущих детей! Мол, мужики не то что за 250, а и за 100 тысяч могли бы столько детей настрогать от одиноких женщин, что сразу в стране демографи бы улучшилась. Пока неизвестно, услышало "рацпредложение" "большая" власть, но местные газеты ее уже охотно процитировали.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить