Променяв самогон на чай, рабочий остался без головы

Александр Каримов устроился в фирму, которая занимается вываркой смолы из пихты, обычным рабочим, однако, отношения с коллегами не сложились с первого дня работы. Дело в том, что новичок оказался непьющим, спокойным и очень вежливым.

Рабочим, а особенно Чернову и Пескову, это не понравилось, и они стали постоянно придираться к Каримову, разными способами провоцировать его на конфликт. В день трагедии между коллегами произошла очередная ссора.

На пихтоварне, которая расположена на окраине поселка Тубинский, бригада устроила настоящую вечеринку с самогонкой и закуской. Всем было очень весело до той поры, пока Песков не заметил, что Александр вместо алкоголя попивает чай.

Возмущенные такой «наглостью», Чернов и Песков набросились на чаёвника и стали его избивать, после чего один из приятелей ударил несчастного ножом в грудь. Раненого парня злоумышленники оттащили к печке и, глядя на него, стали обсуждать, каким способом его лучше убить.

Спустя несколько минут способ был найден: жертве было решено отрубить голову. Как выяснило следствие, кровавая расправа над Каримовым продолжалась в течение нескольких часов. В перерывах между издевательствами рабочие решали вопрос о том, куда деть тело Александра.

В результате, когда Чернов и Песков, обезглавили несчастного, труп было решено сжечь в печке, отмечает «Номер один». В печь убийцы отправили орудия преступления, топор и нож, а также вещи погибшего.

Жечь труп и дышать характерным запахом бригаде пришлось несколько дней. Все это время Чернов и Песков уговаривали коллег, которые наблюдали за чудовищным преступлением, никому и ничего не рассказывать. Рабочие согласились.

Несмотря на то, что родственники сразу же заявили об исчезновении Каримова, преступление удалось раскрыть лишь спустя полгода, когда милиционеры в отвале отходов у помещения пихтоварки обнаружили фрагменты вещей Александра и обуглившиеся костные останки.

Через какое-то время оперативники задержали и всех участников преступления, которые и во время следствия, и на суде в содеянном не раскаялись. «Я в шоке оттого, что смог убить человека. Это же так классно», - заявил на суде Чернов.

Суд приговорил Чернова к 18 годам лишения свободы, Пескова к 16 годам, а Ярославкина, который помогал заталкивать труп в печку, к 1 году условно.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить