В Алтайском крае устраняют последствия урагана

В Алтайском крае восстановлено движение на всех федеральных трассах.

Движение было остановлено в понедельник утром из-за шквального ветра и снегопада. Последствия урагана устраняют в круглосуточном режиме, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе краевой администрации. На основных федеральных трассах снежные заносы ликвидируют 400 единиц техники. Организована эвакуация людей с трасс в ближайшие населенные пункты. В настоящее время 60 человек разместили в Троицком районе, 37 человек в Калманском районе. Оперативное управление осуществляет губернатор края Александр Карлин. На своих рабочих местах находятся все руководители служб, ответственных за ликвидацию последствий урагана - энергетики, специалисты дорожных служб, сотрудники МЧС. Для устранения аварий на линиях электропередачи задействовано 440 единиц техники и более полутора тысяч человек.

По оперативной информации, поступившей около 22:00 в администрацию края, порывы зафиксированы на 12 высоковольтных линиях напряжением 110 кВ, 9 линиях напряжением 35 кВ и 61 линии напряжением 6-10 кВ. Как отметил первый вице-губернатор края Сергей Локтев, все неисправности на линиях электропередачи планируется устранить в течение пяти часов.

Как ранее сообщалось, 87 населенных пунктов в Алтайском крае продолжают оставаться без энергоснабжения в результате аварий на линиях электропередачи, вызванных шквальным ветром.

Обсудить