Чиновники украли у Архангельска четверть миллиона

Такое впечатление, что правоохранительные органы Севера наверстывают что-то упущенное – раньше такого количества уголовных дел, возбужденных в отношении чиновников, просто не было.

Скандалы, которые сотрясают два крупнейших города Поморья, Архангельск и Северодвинск, продолжаются с завидным постоянством.

В понедельник прокуратурой Архангельской области направлено в суд уголовное дело по факту хищения имущества, принадлежащего муниципальному образованию “Город Архангельск”

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального предприятия “Рембыттехника” Сергея Качарова и директора АОЗТ “Кортес” Ивана Авдышоева.

Проведенным расследованием установлено, что в период с октября по декабрь 2004 года Авдышоев и Качаров, используя свое служебное положение, действуя совместно и по предварительному сговору, путем обмана и подделки документов совершили хищение чужого имущества – здания склада, расположенного во дворе д. 47 корп. 1 по ул. Урицкого в г. Архангельске.

В результате МО “Город Архангельск” причинен материальный ущерб на сумму 264 230 рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный федеральный суд Архангельска. Об этом “Правде.ру” сообщили в отделе по надзору за процессуальной деятельностью в правоохранительных органах и юстиции прокуратуры области.

Обсудить