В Гонконге "Отступников" судят в реальности

В Китае в Гонконге сегодня открылся судебный процесс по делу, напоминающему сюжет кинофильма "Отступники" режиссера Мартина Скорсезе.

Как стало известно, "Отступники" превратились в триумфаторов".

В марте 2006 года во время перестрелки между тремя полицейскими двое из них погибли, один остался инвалидом, напоминает "РИА Новости".

В слушаниях, которые продлятся не менее 37 дней и на которых должны выступить более 110 свидетелей, сторонам предстоит выяснить подробности и причины загадочного дела.

Основной подозреваемый Тсуй По-ко, уже окрещенный журналистами "дьявольским полицейским", погиб на месте, что породило различные версии произошедшего.

По данным предварительного следствия, перестрелка случилась из-за того, что коллеги Тсуя, подозреваемого также в убийстве в 2001 году полицейского и охранника, узнали о его связях с мафией и попытались задержать.

Известно, что фильм Мартина Скорсезе «Отступники», который получил накануне сразу четыре Оскара, является римейком популярной гонконгской криминальной драмы "Двойная Рокировка" 2002 года.

Как в гонконгской, так и в американской картинах речь идет о противостоянии двух "кротов" - тайного агента полиции в мафиозной среде и осведомителя мафии в полиции, которые изо всех сил пытаются вычислить друг друга. Под конец обоих кинокартин главные герои погибают.

Обсудить