Поиски альпинистов на Камчатке продолжаются

26 февраля был организован выезд спасателей поисково-спасательногоотряда  МЧС России Камчатской области вколичестве 11 человек по маршруту Петропавловск-Камчатский – поселок Ключи на2-х автомобилях КАМАЗ, далее в район происшествия они будут продвигаться наснегоходах. В район поиска спасатели, предположительно, прибудут к вечеру 26февраля. Также при улучшении метеоусловий для поиска планируется использоватьвертолет Ми-8 авиабазы ДВРЦ МЧС России, находящийся в аэропорту Оссора.

Для координации поисково-спасательных работ в Дальневосточномрегиональном центре МЧС России и в Главном управлении МЧС России по Камчатскойобласти созданы оперативные штабы. Всего к поисково-спасательным мероприятиям привлечено от МЧСРоссии 28 человек и 7 единиц техники.

Сейчас в районе поиска облачность до 8 баллов, видимостьнижний край 300-600 м,ветер западный, юго-западный 10-15 м/с, порывы до 20 м/с, температура -3-8 град,метель.

Напомним, группа альпинистов в количестве 6 человек 18февраля вышла из Петропавловска-Камчатского по маршруту восхождения на горуКамень. Но 24 февраля из-за начавшейся сильной метели от группы оторвались ипотерялись из видимости трое её членов. С наступлением темного времени суток оставшиесяальпинисты укрылись в пещере на горе Эрмана и днём 25 февраля вышли на связь соспасателями.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить