Убийца попросил соседей отмыть кровь

Пьяный квартирант соседа позвонил в дверь и потребовал, чтобы женщины помогли ему убраться в квартире. Те подчинились, не желая вступать в конфликт. Как выяснилось, уборка заключалась в том, чтобы отмыть многочисленные следы крови. А недалеко от дома обнаружился труп, разрубленный топором.

Поздним вечером в дежурную часть севастопольской милиции позвонил мужчина, сообщив, что в соседнем доме, судя по всему, произошло убийство. Стражи порядка направились по указанному адресу, глее их встретил звонивший.

Мужчина рассказал, что вечером к нему домой постучал квартирант соседа. Гость потребовал помочь ему убираться в квартире. Он пояснил, что весь дом в крови, а садиться в тюрьму еще раз не хочется.

Сосед находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому жена хозяина и ее подруга решили не нарываться на конфликт, и сделать все, что он просит. Войдя в квартиру, они увидели многочисленные следы крови, по которым стало понятно, что здесь произошло убийство.

Как сообщает «E-news», сотрудники милиции застали пьяного квартиранта дома, однако трупа там уже не было. Тело они нашли недалеко от дома с разрубленной головой.

Предполагаемому преступнику 32 года, и он уже неоднократно был судим за кражи. В Севастополь приехал из Херсонской области на работу, поселился у своего 26-летнего односельчанина. Именно гостеприимный хозяин квартиры и стал жертвой квартиранта.

Убийца признался, что, распивая спиртные напитки, поругался с собутыльником и схватил топор. Чтобы избавиться от трупа, преступник оттащил его подальше от дома и выкинул в канаву.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье «преднамеренное убийство». Следствие продолжается.

Автор Андрей Соколов
Андрей Соколов — журналист, редактор, ответственный секретарь
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить